Программа

Контакты

Михайлец Ольга Николаевна, администратор конференции

Тел.: (383) 227-11-07, 223-85-00
Факс: (383) 227-11-08

Программа

По состоянию на 18 Апреля 2018 г.

17 мая (четверг), первый день

09:15

Сбор иногородних участников конференции в холле гостиницы «Амур».

Отъезд автобуса в Городской Дворец Культуры (ГДК)

09:30

Регистрация участников конференции (ГДК, 3-й этаж)

10:00

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Соколов Александр Николаевич, президент АСДГ, Мэр города Хабаровска

Савков Сергей Николаевич, председатель правления секции АСДГ по местному самоуправлению, председатель Хабаровской городской Думы


Приветственные выступления:

10:30

Луговской Сергей Леонидович, председатель Законодательной Думы Хабаровского края

10:40

Марценко Виктор Васильевич, заместитель председателя Правительства Хабаровского края

10:50

Пленарное заседание

Ведущий: Савков Сергей Николаевич, председатель правления секции АСДГ по местному самоуправлению, председатель Хабаровской городской Думы

11:00

Бабун Роальд Владимирович, вице-президент АСДГ

«Состояние местного самоуправления на современном этапе»

(в режиме видеоконференции)

11:40

Савков Сергей Николаевич, председатель правления секции АСДГ по местному самоуправлению, председатель Хабаровской городской Думы

«Возможности и эффективность работы представительного органа местного самоуправления на современном этапе»

12:00

Кофе-пауза

12:20

Смоленцев Сергей Константинович, исполнительный директор Совета муниципальных образований Хабаровского края

(тема уточняется)

12:40

Кушнарев Вячеслав Анатольевич, ректор Дальневосточного института управления РАНХиГС

(тема уточняется)

13:00

Штепа Ирина Петровна, председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной защите населения и здравоохранению

«О формах и результатах взаимодействия депутатов Законодательной Думы Хабаровского края с депутатами муниципальных собраний»

13:20

Анисимов Александр Сергеевич, начальник управления экономического развития администрации города Хабаровска

«О практике реализации Стратегического плана развития города Хабаровска»

13:30

Лебеда Валерий Федорович, первый заместитель Мэра города Хабаровска по инвестиционному развитию

«О проблемах формирования благоприятного инвестиционного климата на современном этапе»

13:40

Чернышов Сергей Александрович, первый заместитель Мэра города Хабаровска по городскому хозяйству

«Реализация проектов «Комфортная городская среда» в городском округе Хабаровск»

14:00

Тен Ольга Яковлевна, начальник управления образования города Хабаровска

«Открытость системы образования и участие в развитии местного самоуправления города Хабаровска»

14:20

Обед (малый зал ГДК)

14:50

Фотографирование в холле выставочного зала ГДК

15:00

Посещение городского музея

15:40

Продолжение пленарного заседания

15:50

Тупикин Альберт Юрьевич, председатель Совета депутатов города Абакана

«Опыт города Абакана в привлечении горожан к голосованию по определению общественных территорий, планируемых к благоустройству в текущем финансовом году в первоочередном порядке»

16:05

Бобровская Татьяна Анатольевна, депутат Мирнинского районного Совета депутатов, начальник отдела медицинского обеспечения администрации Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

«Опыт исполнения федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в муниципальном образовании «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)»

16:20

Буевич Галина Александровна, председатель Думы города Барнаула

(тема уточняется)

16:30

Выступления участников конференции

16:40

Мальковец Наталья Владимировна, ответственный секретарь секции АСДГ по местному самоуправлению

«Итоги работы представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока в 2017 году»

16:50

Организационные вопросы

17:10

Завершение пленарного заседания

19:00

Прием Мэра города Хабаровска

18 мая (пятница), второй день

09:30

Сбор участников конференции в холле гостиницы «Амур».

Отправление в администрацию города Хабаровска

10:00

Продолжение работы конференции (большой зал администрации города)

10:40

Обсуждение и принятие итогового документа (резолюции) конференции

11:00

Отправление автобуса в администрацию Железнодорожного района города Хабаровска

11:30

Андреев Денис Викторович, заместитель Мэра города Хабаровска, председатель комитета по управлению Железнодорожным районом

«О взаимодействии администрации района с территориальной депутатской группой»

11:50

Гладких Борис Михайлович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

12:20

Отправление автобуса для посещения «Городского центра организации безопасности дорожного движения»

12:35

Информация о работе «Городского центра организации безопасности дорожного движения»

12:50

Выезд в городской центр патриотического воспитания (площадь «Город Воинской Славы»)

13:15

Гаврилова Александра Александровна, заместитель председателя Хабаровской городской Думы

«О реализации программы «Патриотическое воспитание в городском округе «Город Хабаровск»

13:45

Завершение работы конференции АСДГ

14:00

Фотографирование у памятника Я. Дьяченко

14:10

Обед (ресторан «ЮНИХАБ», гостиница «Интурист»)

15:00

Возвращение автобуса в гостиницу «Амур»


Свободное время

16:30

Отправление автобуса в Арену «Ерофей» для участия в фестивале «Хабаровск – Наш!»

17:00

Участие в фестивале «Хабаровск – Наш!»

19:00

Возвращение автобуса в гостиницу «Амур»


Отъезд иногородних участников

Партнеры

https://www.khabarovskadm.ru/