Программа

Контакты

Михайлец Ольга Николаевна, администратор конференции
Тел.: (383) 227-11-07,
223-85-00
Факс: (383) 227-11-08

Программа

По состоянию на 25 Апреля 2018 г.

24 мая (четверг), первый день

09-00

Отправление автобуса в Омскую филармонию (ул. Партизанская, 4)

09-20

Регистрация участников конференции (фойе зала официальных приемов, 2-й этаж органного зала Омской филармонии)

   Посещение выставки «Омск: вчера, сегодня, завтра»

10-00

Открытие конференции

Вступительное слово:

Краткая Тамара Геннадьевна, председатель правления секции АСДГ по вопросам организации муниципальных выборов, председатель Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии

Приветственное слово:

Бурков Александр Леонидович, временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области

Артемов Александр Васильевич, заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области

Нестеренко Алексей Николаевич, председатель Избирательной комиссии Омской области

Фадина Оксана Николаевна, Мэр города Омска

Корбут Владимир Валентинович, председатель Омского городского Совета депутатов

Зайцев Михаил Анатольевич, генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ


Пленарное заседание

10-30

Тема выступления уточняется

Гальченко Валерий Владимирович, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

11-00

Тема выступления уточняется

Нестеров Алексей Сергеевич, начальник Управления организационно-методического и экспертно-аналитического обеспечения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

11-30

«Практика взаимодействия избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и избирательных комиссий крупных муниципальных образований на федеральных выборах»

Нестеренко Алексей Николаевич, председатель избирательной комиссии Омской области

11-45

«Практика правоприменения новелл избирательного законодательства на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в Новосибирской области»

Благо Ольга Анатольевна, председатель избирательной комиссии Новосибирской области

12-00

Кофе-брейк (фойе 1-го этажа органного зала филармонии)

12-30

Продолжение пленарного заседания


(Тема выступления уточняется)

Замаруев Виталий Васильевич, председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула

12-45

«Об актуальных проблемах правоприменения положений статьи 18 (Образование (определение) избирательных округов, округа референдума) Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Гиблер Татьяна Николаевна, председатель избирательной комиссии города Тюмени

13-00

«Общественное наблюдение как самостоятельный институт избирательного процесса: первый опыт применения и тенденции развития»

Ершова Ольга Степановна, член избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с правом решающего голоса

13-15

Тема выступления уточняется

Ходаков Иван Александрович, председатель Омской городской избирательной комиссии

13-30

Обмен мнениями

14-00

Обед


Продолжение пленарного заседания

15-00

Тема выступления уточняется

Бородулина Клавдия Юрьевна, заместитель начальника Правового управления Аппарата Центральной избирательной комиссии России – начальник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах

15-30

Тема выступления уточняется

Кичатов Николай Владимирович, председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии

15-45

«О некоторых вопросах деятельности избирательных комиссий муниципальных образований в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти»

Захаров Илья Викторович, председатель избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург»

16-00

Тема выступления уточняется

Ткачева Валентина Викторовна, председатель избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Сочи

16-15

Тема выступления уточняется

Ходаков Иван Александрович, председатель Омской городской избирательной комиссии

16-30

«Применение современных информационных технологий в избирательном процессе на территории Новосибирской области в целях реализации конституционных прав граждан, являющихся инвалидами, и других маломобильных групп населения избирать и быть избранным» (Презентация информационно-навигационной системы избирательного участка «СРЕДА БЕЗ ГРАНИЦ», информационного терминала и интерактивного тактильного модуля)

Вихман Олег Александрович, директор Сибирского Научно-Исследовательского Института Автоматизации и Управления, кандидат технических наук, профессор Российской академии естествознания

17-00

Обмен мнениями.
Завершение первого дня работы конференции АСДГ


25 мая (пятница), второй день

09-15

Регистрация участников конференции (гостиничный комплекс «Иртыш»)

09-30

Пресс-завтрак «СМИ и выборы: вопросы и ответы»

Гальченко Валерий Владимирович, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

В пресс-завтраке принимают участие участники конференции АСДГ, представители федеральных и региональных СМИ; члены Общественной палаты РФ

10-30

Панельная дискуссия «Общественное наблюдение на выборах различного уровня» (ситуационные темы, кейсы)

12-00

Обмен мнениями

12-30

Организационные вопросы: довыборы членов правления секции АСДГ по вопросам организации муниципальных выборов

12-45

Подведение итогов работы конференции АСДГ

Партнеры

http://admomsk.ru